Armoire à chaussures Ravito - 80x35x102cm - 2 portes - aspect béton/blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire à chaussures Ravito 80 x 35 x 102 cm en aggloméré avec finition blanche et aspect béton. Avec deux portes et six étagères. Peut contenir 15 à 20 paires de chaussures.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 37.5 |
| Paires de chaussures | 16 à 20 paires |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 6 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB270678 |
| Couleur | Blanc, Gris, Look béton |
| Largeur produit - cm | 35,10 cm |
| Longueur produit - cm | 79,70 cm |
| Hauteur produit - cm | 101,70 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Les armoires à chaussures Ravito vous permettent de garder votre entrée ou votre dressing bien rangé et organisé. Grâce à leur format compact de 80 x 35 x 102 cm, ces armoires offrent un espace de rangement étonnamment grand sans prendre beaucoup de place. La combinaison du blanc et d'un élégant aspect béton confère à ce meuble un look moderne et industriel qui s'intègre parfaitement dans les intérieurs contemporains. Derrière les deux portes se trouvent six étagères, ce qui vous permet de ranger vos chaussures de manière claire. L'armoire peut contenir environ 15 à 20 paires de chaussures, selon le type. Ainsi, vos baskets, chaussures et accessoires restent bien rangés et hors de vue. Cette armoire à chaussures est également disponible en blanc. Choisissez votre modèle préféré sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA