Armoire à jouets Yuna - 89x34x52cm - 6 tiroirs - blanc/décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire à jouets Yuna 89x34x52cm en bois aggloméré avec décor blanc et chêne. Avec six plateaux en plastique.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19.4 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 6 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire à jouets enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DRDD0101030103 |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 34,00 cm |
| Longueur produit - cm | 89,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 52,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Avec l'armoire à jouets Yuna, le rangement devient un jeu d'enfant ! L'armoire est fabriquée en panneaux de particules avec des finitions décoratives en blanc et en chêne. La combinaison d'un aspect bois chaleureux et d'une finition blanche épurée s'intègre sans effort dans n'importe quel intérieur. L'armoire est équipée de six bacs coulissants spacieux. Ils permettent aux enfants de ranger et de trier facilement. Utilisez les bacs pour les jouets, les vêtements, les livres ou d'autres objets et profitez d'une chambre d'enfant ou d'une salle de jeux bien rangée. Découvrez toute la collection Yuna sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob