Armoire de rangement / à chaussures Landwood
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire de rangement / à chaussures Landwood à l'esprit campagne, réalisée en panneaux de particules. Comprend 5 tablettes et 1 tiroir.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 49.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 2 |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Nombre d'étagères | 5 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Meuble à chaussures |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN1734 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 39,00 cm |
| Longueur produit - cm | 80,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Réveillez votre intérieur avec les meubles de la collection Landwood à l’esprit campagne. Les meubles blancs introduisent une ambiance apaisante dans votre séjour ou chambre. Ils se combinent à merveille avec les poignées subtiles en métal. Les meubles Landwood sont réalisés en MDF et panneaux de particules mélaminés.
Cette armoire multifonction s’utilise comme armoire de rangement mais aussi comme armoire à chaussures. Elle comprend 5 tablettes et 1 tiroir.