Armoire ouverte Modulix - 120x50x200cm - 2 tiroirs - blanc/décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Armoire ouverte Modulix - 120x50x200cm - 2 tiroirs - blanc/décor chêne
611,00 €
Paiement sécurisé
Armoire ouverte Modulix 120x50x200cm en panneaux de particules avec décor blanc et chêne. Avec deux tiroirs et quatre étagères.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 70 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Nombre d'étagères | 4 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire / penderie |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA303402 |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 50,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Avec son design intemporel et son système modulaire, Modulix s'adapte sans effort à l'évolution de vos besoins et à l'espace dont vous disposez. Cette armoire ouverte est fabriquée en panneaux de particules avec des finitions décoratives en blanc et en chêne. Cette armoire offre sept compartiments de rangement ouverts pour les vêtements, les chaussures, les accessoires, etc. En outre, la tringle à vêtements offre un espace pour suspendre vos manteaux, robes et chemises. Grâce aux deux tiroirs, vous disposez également d'un espace pour vos petits accessoires. L'armoire est également réversible, ce qui permet de l'adapter sans effort à vos besoins. Modernisez votre dressing avec Modulix et découvrez la solution de rangement ultime.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot
Parisot est un fabricant leader de meubles en kit depuis 1936. Grâce à son expérience de plus de 80 ans, vous pouvez toujours compter sur la meilleure qualité pour vos meubles. Les meubles de la marque sont réalisés en aggloméré de haute qualité et sont 100% français. Parisot est synonyme de meubles fonctionnels qui répondent aux besoins des consommateurs d'aujourd'hui. Avec les meubles de Parisot, vous créerez sans aucun doute une ambiance conviviale dans votre maison !
Tout voir de Parisot ->
Questions sur les produits
Close in
's