Armoire Robin 3 portes
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Armoire Robin 3 portes, réalisée en MDF, de couleur blanche, comprenant 2 tringles et 6 étagères
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 153.7 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Oui |
| Tringle à vêtements | Oui |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 3 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 6 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire enfant |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIROKL1314 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 57,00 cm |
| Longueur produit - cm | 166,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 204,50 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | MDF Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 5 |
Fabriquée en MDF de haute qualité, cette jolie armoire 3 portes est une pièce phare dans la chambre enfant Robin. Les jolies lignes verticales donnent du caractère à ce meuble. Quant à sa structure, cette garde-robe est équipée de 2 tringles et de 6 étagères. Si vous le souhaitez, vous pouvez acheter un set de 2 étagères supplémentaires ainsi qu'une tringle additionnelle.
Vous désirez acheter une armoire moins spacieuse? Alors, la version avec 2 portes fera votre bonheur. Et la commode Robin dans le même style donnera également du peps à la pièce de votre petit trésor. Toujours un bon plan déco! Commandez chez Emob votre chambre d'enfant et vous bénéficierez d'un prix avantageux.