Bloc-tiroirs pour armoires Swings - 50x40x60cm - 3 tiroirs - lin
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bloc-tiroirs Swings 50 x 40 x 60 cm avec 3 tiroirs en aggloméré avec finition en mélamine décor lin. En option pour les armoires Swings.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 17 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 0 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Accessoire |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Autoportant |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA6802CA3T |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 49,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 60,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Organisez votre garde-robe grâce à ce bloc-tiroirs supplémentaire Swings. Ce bloc-tiroirs est fabriqué en aggloméré avec une finition en mélamine décor lin. Les trois tiroirs offrent un espace de rangement pratique pour les chaussettes, les sous-vêtements ou les accessoires, par exemple. Avec ses dimensions de 49,5 x 40 x 160 cm, ce bloc-tiroirs s'intègre parfaitement dans les armoires Swings. Découvrez toutes les possibilités de la collection Swings sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot