Bureau d'angle Magenta - blanc/décor de chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau d'angle Magenta, fabriqué en aggloméré avec un décor blanc et chêne. Mesure 136 cm de long, 88 cm de large et 76 cm de haut.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 36.7 |
| Décor | Chêne |
| Hauteur plan de travail | 76 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Configuration | Autoportant |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Non |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau d'angle |
| Marque | Gautier - Diagone |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | GTE75014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc, Brun |
| Largeur produit - cm | 88,00 cm |
| Longueur produit - cm | 136,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 76,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 2 |
Le bureau d'angle Magenta est le bureau idéal à placer aussi bien dans un coin qu'au milieu de la pièce. Ce bureau comporte un plan de travail sur le côté droit, avec quatre étagères et une porte en dessous. Le bureau Magenta est fabriqué à partir de panneaux de particules et présente un décor en laque blanche et en chêne. N'oubliez pas de jeter un coup d'œil à notre large gamme de chaises de bureau pour compléter votre nouveau lieu de travail.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Gautier - Diagone