Bureau Laurel 120cm - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Bureau pour enfants blanc Laurel avec tiroir et rangement, réalisé en pin massif, à l'esprit classique.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 33 |
| Options | Avec tiroirs |
| Hauteur plan de travail | 75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Oui |
| Type de bureau | Bureau |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | BGBB-39-395-17 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Dotés d’un design
intemporel, les meubles de la collection Laurel transforment la chambre d’enfant
en une pièce cosy qui est propice à la détente. Les meubles sont réalisés en
pin massif.
Ce bureau pour
enfants offre à votre fils ou fille un endroit où il/elle peut faire ses
devoirs et étudier en toute tranquillité. Le bureau est équipé d’un tiroir et d’un
rangement avec porte qui peut accueillir de nombreuses fournitures scolaires.
Combinez le
bureau Laurel avec les autres meubles de la même série et créez une chambre d'enfant harmonieuse.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob