Canapé d'angle Kelio gauche - appuis-tête réglables - tissu gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Canapé d'angle Kelio 245x184x87cm avec revêtement en tissu gris et appuis-tête réglables. Peut être converti en canapé-lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | PGA140486-S |
| Poids en kg par pièce | 116.5 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Avec accoudoir | Oui |
| Avec dossier | Oui |
| Nombre de places | 3.5 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 54 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Largeur d'assise | 187 |
| Type de canapé | Canapé d’angle |
| Poids max. par personne | 125 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | PGS |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Gris |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Nombre de colis | 4 |
| Hauteur produit - cm | 87,00 cm |
| Longueur produit - cm | 245,00 cm |
| Largeur produit - cm | 184,00 cm |
| Style | Moderne |
Le canapé d'angle Kelio est le choix idéal pour ceux qui recherchent un complément élégant, confortable et fonctionnel à leur intérieur. Grâce à son design moderne, à son tissu gris doux et à ses subtils détails en bois, Kelio apporte une touche chaleureuse et sophistiquée à votre salon. Les têtières sont réglables, ce qui vous permet de les ajuster individuellement pour obtenir une position assise parfaite. Un simple mécanisme permet de transformer ce canapé en un canapé-lit spacieux et confortable. Idéal pour les invités ou pour une soirée cinéma relaxante où vous pouvez vous allonger. Le coin peut être monté à gauche ou à droite. Découvrez tous les canapés Kelio sur notre site.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de PGS