Chambre d'enfant Forrest: chevet, lit 90x200, bureau - bois de hêtre blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chambre d'enfant Forrest: chevet, lit 90x200, bureau - bois de hêtre blanc
935,00 €
1 599,00 €
Paiement sécurisé
Meubles de chambre d'enfant Forrest en hêtre massif laqué blanc. Lit avec sommier à lattes 90x200cm, matelas non inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCO2614 |
| Poids en kg par pièce | 83.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Réglable | Non |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 4 |
Conçue avec le souci du détail, la collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux. Les meubles sont fabriqués en bois de hêtre massif laqué blanc, ce qui leur confère non seulement un aspect chaleureux et intemporel, mais aussi une grande durabilité et une grande solidité. Le design aux coins arrondis fait de cette collection un choix extrêmement sûr pour la chambre de bébé ou d'enfant. Cette combinaison se compose de :
-lit simple 206x95x100cm avec une surface de couchage de 90x200cm. Sommier à lattes inclus, matelas non inclus.
-table de nuit 50x45x53cm
-bureau 120x60x77cm avec deux tiroirs de rangement
Découvrez toute la collection de meubles pour chambre de bébé ou d'enfant Forrest sur notre site.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's