COBADO Support de rangement pour salle de bains au-dessus des toilettes, compatible avec la machine à laver
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
COBADO Support de rangement pour salle de bains au-dessus des toilettes, compatible avec la machine à laver
189,00 €
223,00 €
Paiement sécurisé
Maximisez l'espace de votre salle de bain avec le rangement au-dessus de la cuvette de COBADO ! Cette étagère de style industriel est facile à assembler et présente une finition rustique marron et noire, ainsi qu'un petit meuble de rangement supplémentaire. Doté de dispositifs anti-basculement pour la sécurité, il est compatible avec la plupart des toilettes et des machines à laver d'une largeur maximale de 60 cm. Un complément parfait pour toute salle de bains !
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 1 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 3 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Armoire WC |
| Types de porte | Porte coulissante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vasagle |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | SMVA-BTS003B01 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 24,00 cm |
| Longueur produit - cm | 64,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 171,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Transformez votre salle de bains avec le rangement au-dessus des toilettes, l'étagère de rangement pour la salle de bains, pour la machine à laver, avec petite armoire, cadre en acier, assemblage facile, industriel, 64 x 24 x 171 cm, brun rustique et noir ! Ce rangement au-dessus des toilettes est la solution parfaite pour une petite salle de bains, vous permettant d'obtenir un rangement précieux sans prendre de place au sol. Doté de 3 étagères ouvertes pour ranger le shampoing, le gel et les plantes, et d'un petit meuble pour ranger les magazines et les bandes dessinées, ce meuble de rangement au-dessus des toilettes est parfait pour créer une salle de bains bien rangée et organisée. Cette étagère de rangement au-dessus des toilettes est parfaite pour créer une salle de bains bien rangée et organisée. Grâce à sa construction en panneaux de particules robustes et en acier stable, ainsi qu'aux dispositifs anti-basculement inclus, cette étagère est parfaite pour être installée sur les murs au-dessus d'une machine à laver d'une largeur maximale de 60 cm. Avec ses outils inclus, ses pièces numérotées et ses instructions illustrées, cette étagère au-dessus des toilettes est parfaite même pour ceux qui ne sont pas très habiles. Ainsi, quelle que soit la taille de votre salle de bains, le rangement au-dessus des toilettes, rack d'organisation pour salle de bains, pour machine à laver, avec petite armoire, cadre en acier, assemblage facile, industriel, 64 x 24 x 171 cm, brun rustique et noir est le choix idéal pour tirer le meilleur parti de l'espace de votre salle de bains !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Vasagle
Vasagle fait partie de Songmics Home. Songmics a été fondée en Chine en 2010 et est devenue depuis un acteur mondial avec un réseau dans le monde entier. Les meubles Vasagle se distinguent par leur caractère tendance et moderne, qui s'accorde parfaitement avec le style industriel. La gamme se compose principalement de petits meubles et d'accessoires, tels que des étagères à chaussures et des tables d'appoint, des porte-manteaux et des étagères murales, ainsi que des bureaux et des coiffeuses. Chez Emob, nous disposons d'une belle gamme de meubles Vasagle pour embellir n'importe quelle pièce de votre maison.
Tout voir de Vasagle ->
Questions sur les produits
Close in
's