Fauteuil de bureau Max - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Fauteuil de bureau noir avec dossier réglable et hauteur d'assise réglable.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 10 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 60 |
| Hauteur d'assise | 50 |
| Profondeur d'assise | 62 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Hauteur accoudoir | 34 |
| Options | Avec roulettes |
| Hauteur maximale cm | 119 |
| Hauteur minimale cm | 109 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Chaise de bureau |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Oui |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9715 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 62,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 115,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Aluminium L'aluminium est un métal léger, blanc argenté, connu pour sa faible densité et sa capacité à résister à la corrosion. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce fauteuil de bureau noir est idéal si vous travaillez à votre bureau pendant beaucoup d'heures. La chaise de bureau a un dossier réglable et une hauteur d'assise réglable, ce qui vous permet de l'adapter à vos besoins.
De plus, le fauteuil dispose d'une large assise et des accoudoirs. De cette façon, vous êtes toujours confortablement installé dans cette chaise de bureau!
En outre, le fauteuil donnera un caractère unique à votre bureau!
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau