Lit de bébé Bilal 140x70 - rafia/chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit de bébé Bilal 140x70 - rafia/chêne
305,00 €
543,00 €
Paiement sécurisé
Lit bébé Bilal, adapté à un matelas de 140x70. En décor chêne sonoma et imitation tressée Rafia, en panneaux de particules et MDF.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 24.1 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 70 x 140cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit bébé |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 50 |
| Avec barrière | Oui |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN3112 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 76,50 cm |
| Longueur produit - cm | 143,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 84,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Bois | Bois massif, Bois de chêne |
| Nombre de colis | 2 |
Romantique-scandinave, voilà comment nous pourrions décrire cette série Bilal. Les meubles de cette série sont fabriqués en aggloméré et MDF, dans un décor de chêne sonoma et finis avec une imitation de Rafia tressé. Cela crée un look unique qui se situe à mi-chemin entre le moderne et le classique. Les pieds sont en bois massif. Ce lit a une surface de couchage de 140x70cm. Découvrez les possibilités étendues de cette gamme sur notre site web !
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's