Lit mi-hauteur Forrest avec tente de lit Dino - bois de hêtre
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit mi-hauteur Forrest avec tente de lit Dino - bois de hêtre
517,95 €
994,00 €
Paiement sécurisé
Lit mi-hauteur Forrest en hêtre massif avec tente de lit Dino. Sommier à lattes inclus, adapté à un matelas de 90 x 200 cm, matelas non inclus.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHS10516 |
| Poids en kg par pièce | 50.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit mi-hauteur |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Oui |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois, Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Hauteur produit - cm | 114,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 135,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 5 |
Le lit mi-hauteur Forrest 90 x 200 cm est une solution élégante et peu encombrante pour toutes les chambres à coucher. Fabriqué en hêtre de haute qualité, ce lit mezzanine respire la qualité et l'élégance dans les moindres détails. Il convient aux enfants à partir de 6 ans et est équipé d'une échelle solide avec de larges marches. Cet ensemble comprend le lit mi-hauteur Forrest et la tente de lit Dino. La tente de lit Dino en coton est imprimée de différents dinosaures.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's