Lit Micheline 160 x 200 cm-chêne brossé/noir mat
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit Micheline est fabriqué en panneaux de particules mélaminés en décor chêne brossé et noir mat et consiste de 2 tiroirs et d'une niche. Les poignées noires sont en matière synthéthique. Sommier et matelas de 160 x 200 cm non-inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 46.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 160 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 200 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 2 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Pas de sommier inclus |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | CBA |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CB471730 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Noir |
| Largeur produit - cm | 164,50 cm |
| Longueur produit - cm | 204,30 cm |
| Hauteur produit - cm | 74,20 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Le lit branché Micheline e en décor chêne brossé clair capte instantanément l'oeil grâce à ses accents noirs mats durs et forme par conséquent un véritable atout pour votre chambre à coucher industrielle. Dans les 2 tiroirs il y a de l'espace pour de la literie et dans la niche on peut éventuellement stocker des livres ou des boîtes à chaussures. Les tiroirs et la niche peuvent être montés à droite ou à gauche. Ce lit est la combinaison ideale de couchage et de stockage pour la chambre à coucher. Le sommier et le matelas de 160 x 200 cm ne sont pas inclus.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de CBA