Lit Sandro 140x200 métal - gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit adulte moderne et industriel avec structure en métal. Dispose de deux traverses.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 15 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 140 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 160 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO89414 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 142,00 cm |
| Longueur produit - cm | 212,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 80,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Métal Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 2 |
Ce lit adulte en métal donne ta chambre à coucher un look moderne et industriel. La couleur grise ira parfaitement dans ton intérieur.
Grâce à la structure en métal, le lit est très solide.
En plus, le lit Ferro dispose de deux traverses centrales.
Si ce lit est un de tes favoris, n'hésite pas à jeter un coup d'oeil à nos tables de chevet complémentaires.
Ce lit sera livré avec sommier.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau