Lit Xavier 140x200cm avec rangement - bois pin
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit adulte Xavier 140x200cm avec rangements, fait en pin massif vernis naturel, sommier inclus.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 97.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 140 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Convient pour matelas | 140 x 200cm |
| Sommier inclus | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Cadre de lit |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 120 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit double |
| Nombre de tiroirs | 12 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Interlink |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | IL30400640 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 146,00 cm |
| Longueur produit - cm | 209,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 48,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 3 |
Fait en pin massif vernis naturel, le lit adulte Xavier a des rangements à revendre. Ce lit confortable est pourvu de 8 niches, de 4 petits tiroirs compatibles avec les niches, de 2 grands tiroirs et de 2 tables de chevet qui se casent sous le lit grâce aux roulettes.
Ce lit comprend 2 sommiers. Vous pouvez choisir vous-même un matelas adéquat sur notre site. Le lit adulte Xavier est également disponible en blanc et dans les dimensions suivantes : 140x190 cm, 160x200 cm, 180x200 cm.