Pouf Alford - Ø35x37cm - beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Pouf Alford - Ø35x37cm - beige
81,95 €
141,00 €
Paiement sécurisé
Tabouret Alford Ø35x37cm avec une structure en acier noir et un rembourrage en polyester beige doux.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | HN1501171 |
| Poids en kg par pièce | 3.4 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Montage nécessaire | Oui |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Teddy |
| Avec accoudoir | Non |
| Avec dossier | Non |
| Nombre de places | 1 |
| Pivotant | Non |
| Profondeur d'assise | 35.5 |
| Hauteur d'assise | 37 |
| Type de canapé | Pouf |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Pour l'extérieur | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | House Nordic |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Couleur | Beige |
| Matériau | Polyester, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 37,00 cm |
| Longueur produit - cm | 35,50 cm |
| Largeur produit - cm | 35,50 cm |
| Style | Scandinave |
Le pouf Alford en gris-brun est un ajout élégant et polyvalent à tout espace de vie. Fabriqué en peau d'agneau artificielle 100 % polyester, ce luxueux pouf est non seulement doux et confortable, mais aussi durable et facile à nettoyer. Les pieds noirs sont fabriqués à partir d'acier robuste, ce qui assure stabilité et soutien. Mesurant 35,5 x 37 cm, ce pouf est la taille idéale pour reposer vos pieds ou comme siège supplémentaire lorsque vous recevez des invités. Ajoutez une touche de sophistication à votre intérieur avec le pouf Alford.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de House Nordic
House Nordic, fondée en 2017 par Henrik Jørgensen à Søndersø, au Danemark, propose des produits d'ameublement et de décoration d'intérieur de haute qualité à un excellent rapport qualité-prix. L'entreprise connaît une croissance rapide, exporte sur plus de 40 marchés et compte désormais 50 employés. L'accent est mis sur le développement continu et l'orientation client.
Tout voir de House Nordic ->
Questions sur les produits
Close in
's