Sommier à lattes Alma 14 lattes - 70x190
Promo
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Sommier à lattes Alma 14 lattes - 70x190
79,95 €
115,00 €
Paiement sécurisé
Sommier à lattes fixe (70x190) avec 14 lattes.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8 |
| Convient pour matelas | 70 x 190cm |
| Nombre de lattes | 14 |
| Taille | 70 x 190cm |
| Montage nécessaire | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO12179 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 70,00 cm |
| Longueur produit - cm | 190,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 6,00 cm |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif |
| Nombre de colis | 1 |
Ce sommier fixe dispose de 14 lattes qui sont fabriquées en hêtre. Les lattes sont attachées au cadre à l'aide des embouts en plastique.
Ce sommier à lattes Alma (70x190) peut être utilisé pour tout type de matelas et lit.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's