Tiroir de lit Sammie 90x190cm - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tiroir de lit Sammie 90x190cm - décor chêne
269,00 €
515,00 €
Paiement sécurisé
Tiroir de lit Sammie 199x94x19cm en aggloméré mélaminé décor chêne.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VISARB9012 |
| Poids en kg par pièce | 35 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Matelas inclus | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
| Hauteur produit - cm | 18,50 cm |
| Longueur produit - cm | 198,50 cm |
| Largeur produit - cm | 93,60 cm |
| Style | Moderne |
Créez une chambre d'adolescent pratique et pleine d'ambiance avec la collection contemporaine Sammie. Ce tiroir de lit est fabriqué en panneaux de particules avec une finition en mélamine dans un décor chêne. L'association d'un design minimaliste et de tons de bois chauds confère à la collection un aspect moderne et apaisant. Ce tiroir de lit offre non seulement un espace de rangement supplémentaire pratique pour les vêtements ou les coussins, par exemple, mais aussi un endroit supplémentaire pour dormir. Le tiroir convient à un matelas de 90x190 cm. Optez pour le style et la fonctionnalité et découvrez la collection complète Sammie sur notre site web.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's