Berlin BA Meuble d'entrée | 100 % MÉLAMINE | Noyer, Anthracite
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 82.6 |
| Montage nécessaire | Non |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 8 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 7 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Set |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | AG845HCT4201 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Anthracite |
| Largeur produit - cm | 35,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Mélamine La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 4 |
Transformez votre couloir en un espace élégant et fonctionnel grâce à notre support de couloir !
Vous en avez assez de rentrer chez vous avec un couloir encombré et désorganisé ? Notre support de couloir est la solution parfaite pour garder votre entrée propre et ordonnée, tout en ajoutant une touche de charme industriel à votre maison.
Les nombreuses étagères et le porte-manteau suspendu vous permettent de rester organisé.
Avec plusieurs étagères, vous pouvez facilement ranger et présenter vos chaussures, sacs et autres accessoires, en les gardant à portée de main et hors du sol. Le porte-manteau suspendu offre un endroit pratique pour accrocher vos manteaux, vestes et écharpes, afin qu'ils soient toujours prêts à être saisis lorsque vous sortez.
Les panneaux de particules 100% mélaminés sont durables et de qualité.
Notre porte-manteau est fabriqué à partir de panneaux de particules 100 % mélaminés, ce qui lui confère une longue durée de vie et une résistance aux rayures et aux taches. Il est conçu pour résister à un usage quotidien et conserver son aspect élégant pendant des années.
Ajoutez une touche d'élégance grâce à la combinaison des couleurs noyer et anthracite.
L'association des couleurs noyer et anthracite confère à notre meuble d'entrée un aspect moderne et sophistiqué. Il se fondra sans effort dans n'importe quel style de décoration, ajoutant une touche d'élégance à votre couloir.
Détails techniques
- Matériau : Panneau de particules 100% mélaminé
- Epaisseur : 18 mm
- Pied en métal, poignée en métal, crochet en métal
- Largeur : 120 cm, Hauteur : 200 cm, Profondeur : 35 cm
- Porte-manteau suspendu
- Nombreuses étagères de rangement
- Peut être fixé au mur pour plus de stabilité
- Couleur : Noyer et anthracite
Le portemanteau est un meuble de rangement qui vous permet de créer un espace accueillant et organisé que vous serez fier de montrer à vos invités. Commandez maintenant et découvrez le mélange parfait de style et de fonctionnalité !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob