Bureau Dover 110cm - tiroir de rangement - chêne sauvage
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bureau Dover 110cm - tiroir de rangement - chêne sauvage
179,00 €
296,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Bureau élégant et fonctionnel en finition chêne sauvage mat, avec base luge, compartiment ouvert et trou pour le passage des fils. dimensions 110x45x75 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 16.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Tables de bureau |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000105304 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 45,00 cm |
| Longueur produit - cm | 110,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Mélamine, MDF, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 1 |
Le bureau rectangulaire Dover est un complément élégant et moderne à tout espace de travail. Le plateau et le tiroir sont fabriqués en papier brut chêne sauvage mat de haute qualité, ce qui leur confère un aspect élégant et contemporain. Le piètement luge est fabriqué en acier revêtu de poudre noire mate, ce qui lui confère durabilité et stabilité.
Avec un compartiment ouvert et un trou pour le passage des fils, ce bureau est parfait pour garder votre bureau organisé et sans encombrement. Mesurant 110x45x75 cm, il offre suffisamment d'espace pour travailler confortablement.
Que vous travailliez à la maison ou dans un bureau professionnel, le bureau Dover offre à la fois style et fonctionnalité. Améliorez votre espace de travail avec ce beau bureau pratique dès aujourd'hui.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's