Chaise coquille 'Charlie' Bouclé couleur sable | Panneau de particules et revêtement PU | H 81 x L 64 x P 62 cm
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise coquille 'Charlie' Bouclé couleur sable | Panneau de particules et revêtement PU | H 81 x L 64 x P 62 cm
229,00 €
442,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
La chaise coquille 'Charlie' Bouclé couleur sable offre un confort maximal grâce à son rembourrage en PU et à sa structure en panneaux de particules durable. Dimensions : H 81 x L 64 x P 62 cm : H 81 x L 64 x P 62 cm.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 13.3 |
| Montage nécessaire | Non |
| Largeur d'assise | 47 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 47 |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | MDF |
| Matériau du siège | Teddy |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Oui |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | RO9750-8 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 62,00 cm |
| Longueur produit - cm | 64,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise coquille 'Charlie' Bouclé couleur sable est une chaise élégante et confortable, parfaite pour n'importe quelle pièce. Sa structure robuste en panneaux de particules de haute qualité garantit sa durabilité et sa longévité. La chaise est recouverte de PU, ce qui ajoute une touche d'élégance et de sophistication à l'ensemble du design. Mesurant H-H 81 x B-L 64 x D-P 62 cm, cette chaise offre un espace confortable pour s'asseoir et se détendre. La couleur sable bouclé unique ajoute de la chaleur à votre espace, ce qui en fait un complément idéal pour votre maison ou votre bureau.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's