Chaise de salle à manger Ida - 51x51x75cm - bois d'hévéa
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Ida - 51x51x75cm - bois d'hévéa
165,00 €
189,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Ida 51x51x75cm en bois d'hévéa laqué.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 6.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45.5 |
| Hauteur d'assise | 45 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Hauteur accoudoir | 70.5 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Bois |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000100309 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 51,00 cm |
| Longueur produit - cm | 51,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 75,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Ida est un ajout élégant et fonctionnel à toute salle à manger. Fabriquée en bois d'hévéa de haute qualité avec une finition teintée chêne mat, cette chaise est à la fois durable et facile à nettoyer. Son design épuré et ses couleurs neutres lui permettent de s'intégrer facilement dans n'importe quel style de décoration. L'assise et le dossier confortables offrent un soutien pour les longs repas ou les réunions. Ajoutez la chaise de salle à manger Ida à votre intérieur pour obtenir un siège confortable et élégant qui durera des années.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's