Chaise de salle à manger Maletto-gris
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Maletto-gris
139,00 €
162,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Maletto a un revêtement en cuir artificiel microfibre gris et des pieds noirs en métal.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 3.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 45.5 |
| Hauteur d'assise | 45.5 |
| Profondeur d'assise | 42 |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9612-3 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 45,00 cm |
| Longueur produit - cm | 51,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 85,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Cuir synthétique, Métal, Microfibre La microfibre est un matériau synthétique composé de fibres de polyester et de polyamide, dont l'épaisseur ne dépasse pas 10 µm., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Nombre de colis | 1 |
Chaise de salle à manger Maletto est avec son revêtement tendance en cuir artificiel microfibre gris et son motif diamant un vrai régal pour les yeux. Dînez avec style dans chaise de salle à manger Maletto! Combinez avec d'autres couleurs et donnez ainsi une touche personnelle à votre salle à manger.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's