Chaise de salle à manger Milan - gris
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Milan - gris
235,00 €
279,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Milan grise, rembourrage : tissu (microfibre), rembourrage : mousse.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 3.5 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Avec dossier | Non |
| Poids max. par personne | 120 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Rousseau |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | RO9609-3 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 64,00 cm |
| Longueur produit - cm | 70,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 81,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Microfibre, Mousse PU La mousse de polyuréthane est un matériau souple et flexible, facile à comprimer., La microfibre est un matériau synthétique composé de fibres de polyester et de polyamide, dont l'épaisseur ne dépasse pas 10 µm. |
| Nombre de colis | 1 |
Cette chaise grise au look scandinave attirera sans aucun doute les regards dans votre salle à manger !
Caractéristiques :
Rembourrage : tissu (microfibre)
Rembourrage : mousse
Dimensions : H81 x L70 x P61 cm
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Rousseau
Rousseau, spécialiste belge de l'ameublement depuis 1973, propose depuis des années des meubles de qualité à des prix de marché équitables. Avec 12000 m2 d'espace de stockage, Rousseau dispose d'un stock important de meubles, garantissant une livraison rapide à ses clients. Laissez-vous surprendre par notre large gamme de plus de 500 meubles de la marque Rousseau!
Tout voir de Rousseau ->
Questions sur les produits
Close in
's