Chambre à coucher Dallas avec échelle et toboggan 90x200 cm - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chambre à coucher Dallas avec échelle et toboggan 90x200 cm - blanc
499,00 €
1 119,00 €
Paiement sécurisé
Dormeur semi-haut Dallas, adapté à un matelas de 90x200 cm. Avec glissière. Fabriqué en pin massif. Verni avec une laque à base d'eau. Avec sommier à lattes.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 38.48 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 1 personne |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit mi-hauteur avec toboggan |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Maison |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIDAGB9014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 191,80 cm |
| Longueur produit - cm | 209,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 201,80 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 4 |
Bedhouse Dallas est l'un de nos produits les plus vendus depuis plusieurs années. Son design élégant et minimaliste et sa couleur discrète lui permettent d'être utilisé dans presque toutes les chambres d'enfants. Ce lit est un couchage mi-haut, auquel un toboggan a été ajouté en plus d'une échelle. Pour assurer la sécurité de votre enfant, une protection contre les chutes est prévue entre l'échelle et le toboggan. Ce lit est fabriqué à 100 % en pin scandinave et est peint en blanc avec une laque à base d'eau. Bedhouse Dallas convient pour un matelas de 90x200 cm. Ce matelas n'est pas inclus, mais peut être acheté sur notre site web. Convient aux enfants à partir de 6 ans.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's