Matelas pour lit simple Comfort 90x200x15cm - mousse froide
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Matelas pour lit simple 90x200x15cm en High Resilience mousse froide avec housse en tissu extensible. Hypoallergénique et avec housse lavable.
Matelas adaptés
Matelas adaptés pour lits hauteur
Matelas adaptés
Matelas adaptés
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 15 |
| Taille | 90 x 200cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMMACO150920 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 90,00 cm |
| Longueur produit - cm | 200,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 15,00 cm |
| Matériau | Polyester, Mousse à froid Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
Un bon matelas est indispensable pour se ressourcer et repartir reposé le lendemain. Le matelas Comfort a une surface de couchage de 90x200 cm et convient à un lit simple. Le matelas se compose de deux couches:
1: une housse en polyester avec fermeture éclair grise
2: une couche de 15 cm de High Resilience mousse froide
La partie supérieure de la housse est constituée d'un tissu souple et extensible. Le matelas se salit-il ? Grâce à la fermeture éclair sur les quatre côtés, vous pouvez facilement retirer la housse et la mettre dans la machine à laver. De plus, ce matelas à haute résilience est hypoallergénique et antiacarien. Découvrez tous nos matelas dans notre boutique en ligne.
Produits assortis
Informations sur le marque
A propos de Emob