Matelas pour lit simple Comfort Plus 90x200x19cm - mousse froide
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Matelas pour lit simple 90x200x19cm en High Resilience mousse froide avec housse en tissu extensible. Hypoallergénique et avec housse lavable.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 18 |
| Taille | 90 x 200cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | EMMACO190920 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 90,00 cm |
| Longueur produit - cm | 200,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 19,00 cm |
| Matériau | Polyester, Mousse à froid Le polyester est une fibre synthétique dérivée du pétrole. Il s'agit d'un matériau très polyvalent, largement utilisé dans la production de textiles, d'emballages et de divers biens de consommation. |
| Nombre de colis | 1 |
Un bon matelas est indispensable pour se ressourcer et repartir reposé le lendemain. Le matelas Comfort Plus a une surface de couchage de 90x200 cm et se compose de trois couches :
1: une housse en polyester souple et extensible avec fermeture éclair
2: une couche de 5 cm de mousse froide Comfort d'une densité de 23 kg/m².
3: une couche de 14 cm de High Resilience mousse froide d'une densité de 26 kg/m²
Le matelas s'est sali ? Grâce à la fermeture à glissière sur les quatre côtés, vous pouvez facilement retirer la housse et la mettre dans la machine à laver. De plus, ce matelas à haute résilience est hypoallergénique et antiacarien. Découvrez tous nos matelas dans notre boutique en ligne.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob