Chambre bébé Dino: lit de bébé 60x120cm et table à langer - bois de pin blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chambre bébé Dino: lit de bébé 60x120cm et table à langer - bois de pin blanc
284,00 €
540,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Ensemble lit bébé et table à langer au design belge. Réglable, élégant, pratique et durable. Parfait pour toute chambre d'enfant.
Lire plus
Informations sur le produit
| SKU-Emob | VIDICOBB14 |
| Poids en kg par pièce | 30 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 60 x 120cm |
| Poids max. par personne | 50 |
| Réglable | Oui |
| Type de lit | Lit bébé |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 716 Cette norme garantit la sécurité et la fiabilité des lits pour enfants. Les produits conformes à la norme EN 716 sont testés pour leur stabilité, durabilité et dimensions sécurisées, assurant une utilisation quotidienne en toute confiance. |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 0,00 cm |
| Longueur produit - cm | 0,00 cm |
| Largeur produit - cm | 0,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 2 |
Le lit et la table d'allaitement DINO en blanc sont des incontournables de la chambre d'enfant. À la fois robustes et élégants, ces meubles de conception belge s'intègrent parfaitement dans n'importe quelle pièce. Le lit bébé est réglable sur 4 niveaux différents, ce qui garantit un confort et une sécurité ultimes à votre enfant. De plus, ce mobilier est durable et de haute qualité, ce qui lui permet de durer des années. Choisissez le lit bébé et la table à langer DINO et ajoutez une touche de style à votre chambre d'enfant !
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's