Matelas de voyage pour bébés - 60x120cm - mousse de polyéther
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Matelas de voyage pour bébés 60x120x5cm en mousse de polyéther. Facilement pliable avec sac de transport.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 0.75 |
| Taille | 60 x 120cm |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | DVKM452-60-120-5 |
| Couleur | Bleu |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 5,00 cm |
| Matériau | Polyéther Dans le langage courant, le polyéther désigne une mousse souple, qui remplace le caoutchouc mousse, un rembourrage courant pour les matelas. |
| Nombre de colis | 1 |
Voyager avec votre bébé devient beaucoup plus facile et confortable grâce à ce matelas de voyage pratique, conçu pour donner à votre bébé un endroit familier où dormir, où qu'il aille. Le matelas mesure 60x120x5cm et est constitué d'un noyau ferme en mousse de polyéther. Ce matelas est léger et facile à plier et à transporter dans le sac de transport inclus. Parfait pour les voyages sans compromis sur le confort ou l'hygiène.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob