Fauteuil de relax London avec repose-pieds -beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil de relax London avec repose-pieds -beige
619,00 €
1 086,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Découvrez le confort ultime avec le fauteuil de relaxation London en tissu Monza beige. Il est doté d'une base à 5 branches et de coutures horizontales.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 29 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 51 |
| Hauteur d'assise | 47 |
| Profondeur d'assise | 52 |
| Hauteur accoudoir | 13 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Manuell |
| Fonction couchage | Oui |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000105213 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 83,00 cm |
| Longueur produit - cm | 75,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 112,00 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Tissu, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil de relaxation London avec pouf en tissu Monza beige offre une combinaison parfaite de style et de confort. Le piètement à 5 branches en acier revêtu de poudre noire mate assure stabilité et durabilité, tandis que les coutures horizontales ajoutent une touche d'élégance. Grâce à la fonction d'inclinaison manuelle, vous pouvez facilement ajuster le fauteuil à votre position préférée pour une relaxation maximale. Apportez le fauteuil inclinable London à la maison et profitez d'une expérience d'assise confortable et luxueuse.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's