Fauteuil pivotant Boss - 72x84x93cm - tissu beige
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Fauteuil pivotant Boss - 72x84x93cm - tissu beige
429,00 €
752,00 €
Paiement sécurisé
Voici la chaise longue Boss en tissu beige, dotée d'une base à 5 branches, d'une fonction pivotante et d'un design élégant.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 17.6 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 60 |
| Hauteur d'assise | 42 |
| Profondeur d'assise | 48 |
| Hauteur accoudoir | 19 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Oui |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Fauteuil |
| Matériau Châssis | Métal |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Oui |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000107086 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Beige |
| Largeur produit - cm | 84,00 cm |
| Longueur produit - cm | 72,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 93,00 cm |
| Style | Retro |
| Matériau | Tissu, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone. |
| Nombre de colis | 1 |
Le fauteuil pivotant Boss en tissu beige est un ajout élégant et moderne à n'importe quelle pièce. Le piètement à 5 branches en acier noir mat revêtu de poudre brute ajoute une touche de sophistication, tandis que les coutures horizontales créent un look unique et contemporain. La fonction pivotante permet de se déplacer et d'accéder facilement à la pièce. Mesurant 72x84x93 cm, cette chaise est parfaite pour se détendre et se relaxer après une longue journée. Améliorez votre salon ou votre bureau dès aujourd'hui avec le fauteuil Boss !
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's