Lit mi-hauteur Sammie 90x200cm - avec bureau et commodes - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit mi-hauteur Sammie 90x200cm - avec bureau et commodes - décor chêne
959,00 €
1 865,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit mi-hauteur Sammie 219x98x117cm en aggloméré avec finition en décor chêne. Avec des accents en métal noir. Comprend un bureau escamotable et une échelle solide. Avec deux commodes assortis.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 150.2 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit mi-hauteur |
| Avec bureau | Oui |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier perforé |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISACOHSKDKD12 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 98,00 cm |
| Longueur produit - cm | 219,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 117,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 5 |
La collection Sammie est conçue avec le souci du détail et de la fonctionnalité. Le lit mi-hauteur est fabriqué en aggloméré avec une barrière de lit et une échelle en métal. La finition en décor chêne et les accents métalliques noirs confèrent au lit un aspect contemporain qui s'intègre à tous les intérieurs. Le bureau escamotable offre un espace de travail supplémentaire pour les devoirs ou les activités créatives. L'espace sous le lit peut être utilisé comme rangement supplémentaire. Idéal dans les petites pièces où chaque centimètre carré compte. Les deux commodes qui l'accompagnent sont chacune équipées de deux portes, ce qui vous permet de ranger soigneusement toutes sortes d'objets. Les portes sont dotés d'un système soft close, pour plus de commodité. Consultez notre site web pour découvrir tous les lits de la collection Sammie, ainsi que les meubles de rangement assortis.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's