Lit mi-hauteur Sammie 90x200cm - avec bureau - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit mi-hauteur Sammie 90x200cm - avec bureau - décor chêne
665,00 €
1 435,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit mi-hauteur Sammie 219x98x117cm en aggloméré avec finition en décor chêne. Avec des accents en métal noir. Comprend un bureau escamotable et une échelle solide.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 109.8 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit mi-hauteur |
| Avec bureau | Oui |
| Montage gauche/droite | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Oui |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Normes | EN 747 Cette norme garantit la sécurité et la durabilité des lits superposés et mezzanines. Les produits certifiés EN 747 respectent des exigences européennes strictes en matière de stabilité, de protection contre les chutes et de sécurité des matériaux. Optez pour la tranquillité d'esprit et la fiabilité. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier perforé |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISAHS8512 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 98,00 cm |
| Longueur produit - cm | 219,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 117,00 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Métal, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Le terme "métal" désigne des éléments qui présentent des similitudes entre eux, tels que le fer, le cuivre ou l'or. |
| Nombre de colis | 3 |
La collection Sammie est conçue avec le souci du détail et de la fonctionnalité. Le lit mi-hauteur est fabriqué en aggloméré avec une barrière de lit et une échelle en métal. La finition en décor chêne et les accents métalliques noirs confèrent au lit un aspect contemporain qui s'intègre à tous les intérieurs. Le bureau escamotable offre un espace de travail supplémentaire pour les devoirs ou les activités créatives. L'espace sous le lit peut être utilisé comme rangement supplémentaire. Idéal dans les petites pièces où chaque centimètre carré compte. Consultez notre site web pour découvrir tous les lits de la collection Sammie, ainsi que les meubles de rangement assortis.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's