Lit superposé Mist avec armoire & tiroir - chêne/gris
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit superposé Mist en aggloméré, de couleur grise et brune, fonds de matelas inclus, adapté à 2 matelas 90x200 cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 150 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Nombre de personnes | 2 personnes |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Oui |
| Options | Avec tiroirs, Avec armoire |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Décor | Chêne |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit superposé |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 80 |
| Avec barrière | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 1 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier perforé |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Parisot |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | PA2142LISU |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun, Gris |
| Largeur produit - cm | 279,80 cm |
| Longueur produit - cm | 121,60 cm |
| Hauteur produit - cm | 141,70 cm |
| Style | Moderne |
| Matériau | Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 5 |
Le lit superposé Mist n'a pas la forme typique d'un lit en hauteur. Ce lit superposé ne comprend non seulement 2 couchages de 90x200 cm mais aussi bon nombre de rangements :
- une armoire à 2 portes et 2 tablettes
- une tablette (60 cm de long)
- une tringle (60 cm de long)
- une deuxième tablette (57 x 24 cm) que vous pouvez utiliser comme table de chevet
- un tiroir
Les deux lits sont livrés avec un fond de matelas et sont adaptés à un matelas 90x200cm. Nous vous conseillons notre matelas Confort.
Ce lit superposé solide est fait en aggloméré et est revêtu d'un décor papier imitation de chêne. Ce lit a des accents blancs pour un look élégant.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Parisot