Vaisselier Landwood
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Vaisselier Landwood à l'esprit campagne, réalisé en MDF et panneaux de particules. Comprend 6 portes dont 3 vitrées, 9 tablettes, 3 niches et 3 tiroirs.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 77 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 6 |
| Nombre de tiroirs | 3 |
| Nombre d'étagères | 9 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Buffet |
| Types de porte | Porte tournante |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Finori |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | FN1791 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 40,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 200,00 cm |
| Style | Campagne |
| Matériau | MDF, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., Les panneaux de fibres de densité moyenne ou mdf sont des panneaux pressés fabriqués à partir de bois aggloméré de densité moyenne. |
| Nombre de colis | 2 |
Réveillez votre intérieur avec les meubles de la collection Landwood à l’esprit campagne. Les meubles blancs introduisent une ambiance apaisante dans votre séjour ou chambre. Ils se combinent à merveille avec les poignées subtiles en métal. Les meubles Landwood sont réalisés en MDF et panneaux de particules mélaminés.
Ce vaisselier se compose de 3 parties. En haut, vous trouvez 3 portes en verre de sécurité et 6 tablettes. Au milieu, vous disposez de 3 niches et de 3 tiroirs. En bas, vous trouvez de nouveau 3 portes et 3 tablettes.