Bibliothèque Sammie 68x43x62cm - avec 1 étagère - décor chêne
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bibliothèque Sammie 68x43x62cm - avec 1 étagère - décor chêne
75,95 €
139,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Bibliothèque Sammie 68x43x62cm en aggloméré mélaminé décor chêne.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 15.9 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Fermetures amorties | Non |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Tringle à vêtements | Non |
| Miroir | Non |
| Nombre de portes | 0 |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Nombre d'étagères | 1 |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Type d’armoire | Bibliothèque enfant |
| Types de porte | Pas de portes |
| Configuration | Mur |
| Dos ouvert | Non |
| Avec serrure | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VISABI0212 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Largeur produit - cm | 43,00 cm |
| Longueur produit - cm | 67,70 cm |
| Hauteur produit - cm | 61,50 cm |
| Style | Classique |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Vous cherchez un espace de rangement pratique pour la chambre d'enfant ? Cette bibliothèque s'intègre parfaitement sous le lit mi-hauteur Sammie, mais peut également être utilisée séparément. Grâce à sa taille compacte, elle est idéale pour les petites pièces. La bibliothèque est fabriquée en panneaux de particules et revêtue de mélamine en décor chêne. Les deux compartiments ouverts offrent suffisamment d'espace pour ranger des livres ou exposer des objets amusants et des jouets. Combinez-la avec les autres meubles Sammie pour une solution multifonctionnelle dans la chambre d'enfant.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's