Bureau Forrest - 120x60x77cm - avec deux tiroirs - bois de hêtre blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Bureau Forrest - 120x60x77cm - avec deux tiroirs - bois de hêtre blanc
385,00 €
555,00 €
Paiement sécurisé
Bureau Forrest 120x60x77cm en hêtre massif laqué blanc. Avec deux tiroirs de rangement.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 28.55 |
| Hauteur plan de travail | 66 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Réglable | Non |
| Avec espace de rangement | Oui |
| Avec éclairage | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Fonction assis-debout | Non |
| Avec des roues | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Adapté PC | Non |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Avec tiroir(s) | Oui |
| Avec armoire(s) | Non |
| Type de bureau | Bureau |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIFOBU1214 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 60,00 cm |
| Longueur produit - cm | 120,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 77,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 1 |
Conçue avec le souci du détail, la collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux. Les meubles sont fabriqués en bois de hêtre massif laqué blanc, ce qui leur confère non seulement un aspect chaleureux et intemporel, mais aussi une grande durabilité et une grande solidité. Le design aux coins arrondis fait de cette collection un choix extrêmement sûr pour le bébé ou la chambre d'enfant. Ce bureau est équipé de deux tiroirs de rangement qui permettent de ranger toutes sortes d'objets tels que des ustensiles d'écriture et des cahiers. Découvrez toute la collection de meubles pour enfants et pour chambres d'enfants Forrest sur notre site web.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's