Chaise de salle à manger Dima - tissu - bois d'hévéa - gris foncé
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Chaise de salle à manger Dima - tissu - bois d'hévéa - gris foncé
125,00 €
178,00 €
Paiement sécurisé
Chaise de salle à manger Dima élégante avec tissu Corsica en gris foncé, base à 4 branches pour la stabilité, fermeture éclair facile à nettoyer.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 7.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48.5 |
| Hauteur d'assise | 49 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds standard |
| Type de chaise | Chaise de salle à manger |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Tissu |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000063761 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 48,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 85,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Tissu |
| Bois | Bois massif, Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
La chaise de salle à manger Dima en tissu Corsica gris foncé est un ajout élégant et moderne à toute salle à manger. Le piètement à 4 branches en bois d'hévéa laqué NC assure stabilité et durabilité. La chaise est dotée d'une fermeture éclair pour faciliter le nettoyage et l'entretien, ce qui en fait un choix pratique pour les ménages occupés. Avec son design élégant et son assise confortable, la chaise de salle à manger Dima ne manquera pas de rehausser votre expérience gastronomique.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's