Tabouret de bar Dima - similicuir - bois d'hévéa - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tabouret de bar Dima - similicuir - bois d'hévéa - noir
96,95 €
178,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Tabouret de bar élégant Dima avec assise en PU noir et base robuste en bois d'hévéa. Finition en polypropylène lisse.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 8.75 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Largeur d'assise | 48.5 |
| Hauteur d'assise | 75 |
| Profondeur d'assise | 40 |
| Avec dossier | Oui |
| Poids max. par personne | 110 |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec accoudoir | Non |
| Base type | Pieds croisés |
| Type de chaise | Tabouret de bar |
| Matériau Châssis | Bois |
| Matériau du siège | Similicuir |
| Pivotant | Non |
| Chaise coque | Non |
| Avec des roues | Non |
| Pour l'extérieur | Non |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Fonction couchage | Non |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 2 |
| SKU-Emob | ACT0000067099 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 55,00 cm |
| Longueur produit - cm | 48,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 111,50 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois, Cuir synthétique, PU PU signifie polyuréthane ou polyéther. La mousse de polyéther, également appelée mousse PU, est souvent fabriquée à partir de cette matière première. Ce matériau est très doux et possède une structure à cellules ouvertes., Le faux cuir est une imitation du cuir constituée d'une matière plastique appliquée sur un support textile. |
| Bois | Bois massif, Bois d'hévéa |
| Nombre de colis | 1 |
Le tabouret de bar Dima est un ajout élégant et durable à toute cuisine ou espace bar. Fabriqué en PU noir BK1 et en polypropylène rugueux noir mat, ce tabouret est à la fois confortable et facile à nettoyer. La base est en bois d'hévéa laqué NC, ce qui lui confère stabilité et soutien. Avec son design épuré et ses matériaux de haute qualité, le tabouret de bar Dima est un must pour tout espace moderne. Ajoutez une touche de sophistication à votre intérieur avec ce meuble élégant et pratique.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's