Lit maison Forrest 90x200 avec barrière de lit et tente de lit - bois de hêtre/rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Lit maison Forrest 90x200 avec barrière de lit et tente de lit - bois de hêtre/rose
833,00 €
1 469,00 €
Couleur
Paiement sécurisé
Lit maison FORREST : design belge en bois de hêtre européen de haute qualité. Look rustique élégant, convertible en un lit banquette intemporel. Equipé d'une barre de lit et d'une tente de lit.
Lire plusInformations sur le produit
| SKU-Emob | VIFOCOHBSRTX10 |
| Poids en kg par pièce | 70.3 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Sommier inclus | Oui |
| Matelas inclus | Non |
| Taille | 90 x 200cm |
| Poids max. par personne | 100 |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit maison |
| Avec bureau | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Avec barrière | Non |
| Thème | Maison |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Brun |
| Matériau | Bois |
| Hauteur produit - cm | 170,00 cm |
| Longueur produit - cm | 207,50 cm |
| Largeur produit - cm | 97,50 cm |
| Style | Classique |
| Bois | Bois massif, Bois de hêtre |
| Nombre de colis | 5 |
Le lit maison FORREST avec lit gigogne, barre de lit et tente de lit en hêtre offre une combinaison unique de fonctionnalité et de style. Fabriqué en hêtre de haute qualité, le toit peut être facilement retiré pour transformer le lit en un lit banquette intemporel. La collection Forrest respire la qualité à tous les niveaux, avec une attention particulière aux détails et un look rustique élégant. La tente de lit en polyester transforme le lit en un endroit imaginatif où l'on peut rêver. Grâce à la barre de lit, ce lit convient également aux jeunes enfants.
Découvrez toutes les possibilités offertes par la collection Forrest sur notre site web.
Voir plus
Questions sur les produits
Close in
's