Lit rembourré Maeva 90x200cm - tissu bouclé rose
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Lit simple Maeva 213x98x107cm en aggloméré, recouvert de tissu bouclé rose. Equipé d'un sommier à lattes de 90x200cm. Matelas non inclus.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 29.05 |
| Montage nécessaire | Oui |
| Taille | 90 x 200cm |
| Matelas inclus | Non |
| Tiroirs inclus | Non |
| Convient pour matelas | 90 x 200cm |
| Sommier inclus | Oui |
| Avec espace de rangement | Non |
| Avec éclairage | Non |
| Avec des roues | Non |
| Réglable | Non |
| Type de lit | Lit rembourré |
| Avec bureau | Non |
| Montage gauche/droite | Non |
| Poids max. par personne | 110 |
| Avec barrière | Non |
| Certificats | Certifié Oeko-Tex Le certificat OEKO-TEX garantit que les textiles ont été testés pour les substances nocives et sont sûrs pour la santé. Optez pour des produits avec ce label pour un choix responsable et sûr. |
| Mécanisme de réglage | Non réglable |
| Taille du lit | Lit simple |
| Nombre de tiroirs | 0 |
| Thème | Pas de thème spécifique |
| Type de sommier | Sommier à lattes |
| Lig gigogne | Non |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIMNBE9013 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Rose |
| Largeur produit - cm | 98,00 cm |
| Longueur produit - cm | 213,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 107,00 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Textile Le textile est un terme collectif désignant les tissus tissés. |
| Nombre de colis | 2 |
Rêvez en toute sérénité avec le mobilier de chambre à coucher Maeva. Ce lit simple est fabriqué en aggloméré et revêtu d'un tissu bouclé rose. Le rembourrage doux ajoute une touche de texture et de luxe, créant un look élégant et confortable. La tête de lit arrondie donne au lit une touche tendance. Le lit est livré avec un sommier à lattes de 90x200 cm. Le matelas n'est pas inclus. Les lits Maeva sont disponibles en quatre couleurs tendance. Découvrez la collection complète sur notre site web.