Porte-manteau mural Dover - 77x28x22cm - noir
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Porte-manteau mural Dover - 77x28x22cm - noir
73,95 €
108,00 €
Paiement sécurisé
Porte-manteau mural Dover 77 x 28 x 22 cm en acier thermolaqué noir avec tablette à chapeaux en décor frêne noir. Avec tringle à vêtements et 7 crochets.
Lire plus
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 4.1 |
| Nombre de crochets | 7 crochets |
| Marque | Emob |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | ACT0000107916 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Noir |
| Largeur produit - cm | 28,00 cm |
| Longueur produit - cm | 77,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 22,00 cm |
| Style | Industriel |
| Matériau | Mélamine, Panneaux de particules, Acier L'acier est un alliage composé de fer et de carbone., Les panneaux d'aggloméré sont fabriqués à partir de sciure de bois, de petits morceaux (copeaux) de bois et d'un liant, généralement une résine synthétique., La mélamine est une fine couche de finition constituée d'une couche de papier recouverte d'une résine synthétique. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce porte-manteau Dover allie un design industriel moderne à une fonctionnalité intelligente. Son cadre robuste en acier lui confère un look épuré, tandis que son étagère au décor en frêne noir ajoute une touche chaleureuse et luxueuse à l'ensemble. Parfait pour un hall d'entrée élégant et bien rangé. Ce porte-manteau est pratique avec une tringle pour les cintres et pas moins de 7 crochets pour les manteaux, sacs et accessoires. L'étagère supérieure offre un espace supplémentaire pour les chapeaux, écharpes ou objets décoratifs. Grâce à la fixation murale, le sol reste libre et la pièce semble lumineuse et bien rangée. Découvrez la collection complète Dover sur notre site web.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Emob
Chez Emob, nous sommes d’avis que tout le monde a le droit d’aménager sa maison dans le style qu’il veut. Ceux qui veulent relooker leur intérieur se laissent souvent séduire par les prix bas des chaînes dont les meubles se caractérisent par leur production en série. Ou bien vous avez trouvé les meubles de vos rêves dans un petit magasin d’ameublement, mais ils coûtent les yeux de la tête. Chez Emob, des prix abordables se marient avec un design unique !
Tout voir de Emob ->
Questions sur les produits
Close in
's