Tapis de jeu Teddy
Dernières pièces
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
calcActive())">
Tapis de jeu Teddy
52,60 €
263,00 €
Paiement sécurisé
Tapis de jeu douillet en forme d'un teddy-bear, de couleur grise. Épaisseur : 5 cm.
Lire plusInformations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 0.9 |
| Taille | 120 x 150cm |
| Marque | Childhome |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | CWCCTB150JG |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Gris |
| Largeur produit - cm | 130,00 cm |
| Longueur produit - cm | 160,00 cm |
| Hauteur produit - cm | 5,00 cm |
| Matériau | Coton Le coton est une fibre unicellulaire douce qui pousse à partir de l'épiderme des graines du cotonnier. Les fibres sont filées et utilisées pour fabriquer des textiles doux et respirants. |
| Nombre de colis | 1 |
Ce large tapis de jeu en forme d’un teddy-bear attirera sans doute les regards dans la chambre d’enfant. Ce tapis gris de 5 cm d’épais est fait en coton et adoucit le sol.
Voir plus
Informations sur le marque
A propos de Childhome
La marque Childhome est synonyme d'articles de bébé et d'enfant haut de gamme. Vous trouverez parmi les articles Childhome du mobilier à l'esprit classique aussi bien que tendance. Cette marque accorde une attention particulière à l'utilisation de matériaux écologiques. Ils n'utilisent que du bois du reboisement et n'aucune substance nocive ni produit chimique n'est utilisé lors de la fabrication des articles. En outre, tous les meubles répondent aux normes européennes strictes. Parce que vos enfants, ils méritent ce qu'il y a de mieux !
Tout voir de Childhome ->
Questions sur les produits
Close in
's