Tiroir de lit Maggie 90 x 200cm bois pin - blanc
calcPageSize()); disableBodyScroll()"
/>
Paiement sécurisé
Tiroir de lit Maggie en bois de pin laqué blanc. Convient à un matelas de 90 x 200 cm.
Informations sur le produit
| Poids en kg par pièce | 19.1 |
| Certificats | Certifié FSC Ce produit est certifié FSC, ce qui garantit que le bois provient de forêts gérées de manière responsable, dans le respect de la nature, des populations et de la faune. Choisissez FSC et soutenez la gestion durable des forêts. |
| Marque | Vipack |
| Commande par [x] pièces | 1 |
| SKU-Emob | VIMGRB9014 |
| Garantie | Garantie du fabricant de 2 ans |
| Couleur | Blanc |
| Largeur produit - cm | 93,40 cm |
| Longueur produit - cm | 198,50 cm |
| Hauteur produit - cm | 27,40 cm |
| Style | Scandinave |
| Matériau | Bois |
| Bois | Bois massif, Bois de pin |
| Nombre de colis | 1 |
Ce tiroir de lit est le complément parfait des lits Maggie. Le tiroir est fabriqué en bois de pin massif et convient à un matelas de 90 x 200 cm. Grâce au tiroir du lit, vous pouvez créer un espace de rangement supplémentaire pour le linge de lit ou les vêtements, par exemple. Ou utilisez-le comme lit d'appoint.